Автомобильные краски и автоэмали
от производителя







Главная / Полезная информация



Советы по выбору автомобиля

11 апреля 2014 в 11:38

Выбирая машину необходимо определиться со следующими вопросами:

Дизельный ил бензиновый двигатель?

Здесь выбор стоит только за бюджетом, который водитель планирует тратить на горючее. Бензин обойдется немного дороже. Нужно также помнить, что в сильные морозы дизельные моторы требуют специального «зимнего» горючего.

Коробка передач

Необходимо определить она будет автоматической или механической. Тип каждый определяет под себя. Ездить на механике можно и в городе по пробкам. Повышенный расход горючего является минусом лишь для классических четырехступенчатых автоматических трансмиссий с гидротрансформатором. В коробках с шестью и более передачами, а также у всевозможных преселективных роботов или вариаторов разница в расходе топлива уже почти одинакова с механикой. На трассах эту разницу в количестве потребляемого бензина уже будет практически незаметно.

Тип кузова

Для тех, кто предпочитает возить габаритные грузы, лучше покупать хетчбек или универсал. Для любителей больших грузов нужны уже многофункциональные авто, минивены или «каблук». Кузов седан выигрывает в акустическом комфорте по трассе и конечно же своей «имиджевостью». Стереотипы о том, что седаны – это авто для солидности еще достаточно сильны.

Безопасность

Очень часто этот параметр попросту игнорируется большинством автолюбителей. Подушкам безопасности или электронным помощникам наши соотечественники предпочитают кожаные салоны и новую технику в салоне. О плохом никто не хочет думать. Оценить безопасность конкретного автомобиля можно ознакомившись с результатами тестов EuroNCAP, а также по количеству встроенных подушек. Увеличить степень безопасной езды помогают новые технологии - системы предотвращения столкновений , ABS или ESP (динамическое стабилизирование), и пр.



Стоимость владения

Приобрести машину это лишь половина дела. Главное — сколько будет стоить ее обслуживать. Необходимо оценивать:
  • расход топлива;
  • стоимость ТО;
  • стоимость обслуживания ходовой;
  • цены на запчасти и т.д.
Страна производитель

В настоящее время надежность и безопасность ведущих производителей примерно одинакова. Исключение лишь составляют китайские и российские машины.